成都市青羊区包家巷82号附5号及包家巷81号的“六公里老火锅”两个店面,同一法人。违规占道经营,82号店旁其占道的绿化地带(交叉路口的绿化带)树木已经熏黄,草地已经踏平。81号店占道在对面人行道上,其为成都市石室联合中学蜀华分校后门,一墙之隔便是教室,店家在绿化带的树木上违规拉照明电线、电灯。两处店面在占道地一排排火锅炉摆起,垃圾多,火大。两处火锅店旁边均是老旧小区、学校,重点防火单位,火灾隐患极大。其营业期间大量食客车辆违规停放,造成交通堵塞,尤其是放学期间,给学生带来安全隐患。夜间露天经营至深夜2点,噪音大,影响周边居民休息。其占道经营始于新冠疫情期间,但疫情已结束一年多,其占道行为也该停止了。请有关部门高度重视,取缔占道经营行为。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队少城街道中队于1月23日18:36安排2名执法人员前往现场,商家确有占道经营情况,目前根据上级部门要求,成都市城市管理系统实施审慎包容监管,在有条件的区域可适当越门经营,我中队将按照相关要求对商家进行规范管理。1月23日19:52执法人员再次前往现场,商家确有占道经营,我中队已再次对商家进行规范管理。现已安排2名执法人员不定时巡查该路段,发现问题及时处理。
以上情况于2024年1月25日14:01、15:12与您联系,您的电话均无人接听。
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队少城街道中队于1月23日18:36安排2名执法人员前往现场,商家确有占道经营情况,目前根据上级部门要求,成都市城市管理系统实施审慎包容监管,在有条件的区域可适当越门经营,我中队将按照相关要求对商家进行规范管理。1月23日19:52执法人员再次前往现场,商家确有占道经营,我中队已再次对商家进行规范管理。现已安排2名执法人员不定时巡查该路段,发现问题及时处理。
以上情况于2024年1月25日14:01、15:12与您联系,您的电话均无人接听。
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队少城街道中队于1月23日18:36安排2名执法人员前往现场,商家确有占道经营情况,目前根据上级部门要求,成都市城市管理系统实施审慎包容监管,在有条件的区域可适当越门经营,我中队将按照相关要求对商家进行规范管理。1月23日19:52执法人员再次前往现场,商家确有占道经营,我中队已再次对商家进行规范管理。现已安排2名执法人员不定时巡查该路段,发现问题及时处理。
以上情况于2024年1月25日14:01、15:12与您联系,您的电话均无人接听。