最新留言:
728
条
最新回复:
985
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
眉山
»
彭山区
» 彭山买房有人才补贴政策吗
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
咨询】彭山买房有人才补贴政策吗
来源:问政四川 网友:问政网友 2024-01-18 20:59 已回复
彭山买房有人才补贴政策吗 大专生文凭想在彭山买房 听说不同区域补贴标准不同
官方回复
回复单位:彭山区住房和城乡建设局
来源:问政四川 回复时间:2024-01-22 14:01
网友,您好,您反映的问题已收悉。目前彭山区购房没有人才补贴相关政策。感谢您的来信!
同领域留言
更多>>
滨江郦城不是成都楼盘彭山楼盘误导消费者
2024-03-18
彭山楼盘误导消费者
2024-03-18
眉山彭山电信
2024-03-07
物品被盗,关于立案标准时间
2024-03-06
无犯罪记录线上申请被驳回
2024-02-06
彭山买房有人才补贴政策吗
2024-01-18
同类别留言
更多>>
毕业生团组织关系转接
2024-04-16
医保停不了,显示异常
2024-04-04
毕业生档案派遣问题
2024-03-28
咨询
2024-03-26
眉山适龄儿童入学
2024-03-17
成都公积金APP未查询到名下有房屋信息
2024-03-04