尊敬的领导,你好,我是非遗版块的楼盘购房者,我们在购房之初,宣传的该区域泡桐树桐乐校区为泡桐树一校三区的直属校区,在2023年12月桐乐校区变为分校,且法人变更,该区域很大部分购房者都是为了下一代教育来购房,不然没有必要为了一个挂牌领班的小学争破头购买主城区四环外的无商业不便利的非遗版块。申请需求:恳请各位领导、政府职能机构能够:1:出面核查以上“现状问题”所涉及的相关变更是否属实、是否流程合法合规、是否文件公告;2_纠正明确《成都市泡桐树小学桐乐校区》的泡桐树本部直属办学性质、工商登记法人一致性;3_对核查过程、结果进行公开透明公告。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!感谢您的来信。您反映的问题,成都市青羊区教育局高度重视,现将有关情况回复如下。
成都市青羊区教育局已于2024年1月17日上午,搭建平台与片区群众代表进行了现场沟通,相关情况各位代表均已知晓并表示满意。
感谢您对青羊教育的关心、支持和理解。
成都市青羊区教育局
2024年1月19日