你好,我是1999年上的中专,上学时户口迁到学校(农业户口变成城镇户口) 2022年毕业又迁回出生地,西昌安宁镇村上。现在一样的是种地生活,本人已成家二个小孩。现在户口在村上也是种地生活但是因为我是城镇户口不让我拆房子修新房来改善住房。现在不知怎么申请。户口问题不是说没有城镇农业户口区分。现在西昌市在搞土砖房改造成,我们城镇户口不在范围内。真有点搞不懂啊。同样生活在村上,同样种地生活。请帮助想想办法怎么申请可以?谢谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
经调查,根据目前开展的西昌市大砖房、土坯房改造政策,您家只有一个人的户籍在安宁镇并符合该项政策。鉴于您的特殊情况,建议您到安宁镇大砖房、土坯房改造专班办公室当面咨询。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:潘惠
联系电话:3442628
承办单位:西昌市安宁镇人民政府
办理时间:2024年1月17日