1、万安南片区近期投放了一些青桔单车,但是为什么只在天府新区公检法门口以及肿瘤医院门口设置停车点,附近那么多小区都没有设置停车点,比如万科天府公园城悦庭、万科天府公园城华庭、万科里、红豆家园、天府香山、保利天空之城等,这是什么逻辑????
从地铁站骑车到了小区门口却不能停车,强行扣费,对于当地居民来说太太太不方便了,请相关部门进行协调,在片区内的每个小区门口设置停车点。
2、另外,建议引进其他品牌的共享单车,比如美团,哈罗。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局、万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,生态环境和城管局已通知街道及共享单车运营企业到您所说的片区进行现场勘查,尽快对市民有骑行需求且满足单车投放条件的区域进行车辆投放工作,以满足市民出行需求。
以上情况已于2024年1月16日与您联系。感谢您对四川天府新区城市管理工作的关心和支持,如有后续问题请联系028-61884918。