2024年1月9日上午9:5分左右,草堂街道望仙场街三轮洒水车遇行人不收水冲行人一身。(我)行人提示其收水,结果老大爷就跟吃了炸药一样,态度非常粗暴。希望该路段所属环卫公司对环卫工作人员进行素质教育,特别是1月9日上午上班的这位老大爷。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,草堂街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下。经核实,为草堂街道环卫公司工作人员,目前已对该工作人员进行批评教育并罚款200元,后续公司也将加强人员业务培训,杜绝发生该类问题,给您带来的不便请谅解。草堂街道办事处
2024年1月15日