成都市青羊区上池正街28号“釜山国际城市公馆”小区的停车场入口车辆入场时语音播报声音实在太大声了!我们住旁边小区的居民白天晚上都深受其扰,该停车场与我们一条小马路之隔,尤其晚上夜深人静时街上空旷语音声音回响声更显得大,分贝量远远超过法律规定的小区居民噪音标准最大值,我们住旁边高楼上家里能随时清晰听到播报的数字,家里老人睡眠不好都神经衰弱了!上个月就有邻居反应过社区跟他们打招呼后调小了一周,本月1号开始不知为何他们又调大了音量,邻居去找他们物管交涉无果我们只得再次网上反映投诉,请相关部门严格督促他们物管即刻将播报语音调到最小且后面不要再反复无常修改调大,周围都是居民住户,不要影响大家的和谐生活环境,非常感谢!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,您所反应的问题,经社区工作人员调查了解,该小区停车场出入口语音大,是道闸的问题,物业已经请维修队前来维修道闸,可能需要几天时间。