万源市雨露计划为啥迟迟未到账,马上都12月底了,之前发短信说在审核,但是审核也不用审核这么久吧。在此我想向领导咨询雨露计划到底啥时候能到账呢?
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的朋友:
您好!关于您咨询雨露计划的问题已收悉,现根据实际情况回复如下:
一、咨询问题
万源秋季雨露计划什么时候到账?
二、政策依据
根据四川省乡村振兴局、四川省教育厅、四川省人力资源和社会保障厅《关于继续做好“雨露计划”支持脱贫家庭新成长劳动力接受职业教育工作的通知》(川乡振发〔2021〕44 号)文件,雨露计划是针对脱贫户、监测户家庭的中高职(含技校)学生的补助政策,分春季“雨露计划”和秋季“雨露计划”。
三、核实情况
目前2023秋季雨露计划已审核公示结束,计划今天打款,一周内到账。
我局已安排专人进行电话回复,现特书面向您说明雨露计划进度相关情况。
感谢您对我们工作的关心和支持!
经办科室:市乡村振兴局帮扶协作股,经办人员:苏克梅(联系电话:13982801188)
万源市乡村振兴局
2024年1月2日