(回复单位:崇州市住建局
回复时间: 2023-05-25 14:19
来源:问政四川
网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,该小区目前正处于总评施工阶段,预计将于8月开始进行验收。开发企业表示将在合同约定交付日期前达到合同约定交付条件。)住建局的领导拿话来说吧,这是你的承诺吗?真想送你们上热搜
网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天悦世家开发企业已向相关业主发送了延期交付通知书,我局已督促开发企业加快办理相关验收手续,待相关手续完备后及时交付房屋。