领导您好!咨询一下新都观澜鹭岛燃气改管市场定价及依据
网友:您好!
来信已收悉,即转区经济和信息化局进行办理,现回复如下:
经调查,您咨询燃气改造收费的问题。
根据《四川省发展和改革委员会关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知》(川发改价格〔2015〕884号)规定,四川省内供气配套及入户安装费、检查维修费收费标准在2015年底放开,不属于政府定价范围,由相关企业自行合理定价。
区经信局已责令新创燃气公司做好价格公示并及时与您联系告知相关收费清单名录,请您耐心等待。
另:您如有燃气使用问题可致电新创燃气公司24小时服务热线:028-83909136。
以上情况,2023年12月25日区经信局给您来电,您表示知晓。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。