通川区龙泉路海星园小区的嘉洲纯K限版KTV,私自在小区1栋外墙上砸墙开洞开了一个门,在绿化带内修建梯子。
反映以后没有拆除。
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好!首先感谢您对我市城管工作的关注,您反映的“龙泉路海星园小区的嘉洲纯K限版KTV,私自在外墙上砸墙开洞,在绿化带内修建梯子”情况已收悉,经市城管执法直属一大队调查核实,现回复如下:
经查,“嘉洲阳光娱乐会所”未经规划行政主管部门许可,擅自在海星园1栋商业层外墙临小区面开设进出口一处,并在开设的门洞下方修建步行梯。
市城管执法直属一大队已于12月18日向该店负责人送达《责令整改通知书》责令其自行整改。12月22日执法人员对该处进行回访发现,当事人逾期未履行整改义务,市城管执法直属一大队将根据《达州市违法建设治理办法》相关规定依法对其采取行政强制措施,恢复被破坏的外立面,并拆除其修建的楼梯。
感谢您的来信!如您还有不明之处或者其他问题,请向达州市城市管理行政执法局直属一大队三中队咨询,联系人:燕烁臣,电话:17208175767。
达州市城市管理行政执法局
2023年12月22日