本人想在内江市买颐和上院的房子,以前规划有花萼里小学和中学,但是现在均未动工,故无法确定是否购买该房产,花萼里小学和中学是否还会继续修建或者是不再修建,有个准确的信息吗?
您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您于2023年12月13日在问政四川反映的问题已收悉。经内江市东兴区教育和体育局调查,现将情况回复如下:
根据《内江市中心城区基础教育设施布局规划2017——2030》,谢家河片区控规有花萼小学和花萼中学,现正办理前期手续。与您电话联系,您表示知悉。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询内江市东兴区教育和体育局0832-2272452。
感谢您对教育体育工作的关心和支持!祝您生活愉快!
内江市东兴区教育和体育局
2023年12月19日
尊敬的网友:
您好!您于2023年12月13日在问政四川反映的问题已收悉。经内江市东兴区教育和体育局调查,现将情况回复如下:
根据《内江市中心城区基础教育设施布局规划2017——2030》,谢家河片区控规有花萼小学和花萼中学,现正办理前期手续。与您电话联系,您表示知悉。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询内江市东兴区教育和体育局0832-2272452。
感谢您对教育体育工作的关心和支持!祝您生活愉快!
内江市东兴区教育和体育局
2023年12月19日