会东县国际香江小区3号楼旁边巷子深夜空调外机声音巨大,居民完全无法正常休息,实际声音比视频里更大,平均分贝已经超过55
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
杨先生:
您好!关于您(问政四川)国际香江3号楼巷子空调外机深夜扰民的诉求已收悉,现回复如下: 核查情况:接12345州长电话咨询后,会东县公安局鱼城派出所立即进行核实,经核实为指尖足道概念空调外机声音噪音扰民,派出所已经责令相关负责人杨佳雪进行整改,杨佳雪表示环保局等相关部门已在监督整改,该店正在整改过程中。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:会东县公安局鱼城派出所
联 系 人:王锐、吴朝华
联系电话:0834-5422027
承办单位:会东县人民政府办公室
办理日期:2023年12月18日日