领导们好,成都青羊区导航路正成艺墅洋房2栋1单元101号商品房住宅改商用,开麻将馆理发店,严重扰民,并且住房商用没有任何经营许可证,消防也存在隐患,会涉及到大量抽烟,所以请领导们重视及处理这个问题,还业主一个安静健康的居住环境
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队蔡桥街道中队于12月2日14:20左右安排带班执法队员共2名人员前往现场,经查该处为正成艺墅洋房2-1-101,反映住改商的问题,现已要求当事人携带相关资料到街道执法中队调查,城管执法大队蔡桥中队正在对涉嫌改变房屋住房性质情况进行调查,将根据调查结果展开执法工作。同时中队将对该小区涉嫌住改商情况进行摸排,发现问题及时处理。
以上情况于2023年12月4日12:04与您联系,已告知进行评价,您未做评价。