投诉高新区公园城市建设局不作为,不理会群众诉求。
本人是高新区高投和悦府业主,于10.25日向高新区公园城市建设局申请新川GX2018-23(071)地块住宅及配套设施项目(人才公高项目)(公开销售房产名称为“高投和悦府”)报送的报规报建相关文件。今天已经是11.15日,没有收到任何答复和处理意见。
本人电话85339316两次,电话拨通后没有任何回复。
请问我还要打几个电话?还要申请几次?才能得到高贵的公园城市管理局一个准确的回复?
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经我局档案系统查询,未见高投和悦府的报建图,根据《成都市城乡建设委员会关于精简行政审批要件和管理环节的意见》,2016年1月1日起已取消行政审批中施工图设计文件审查备案环节,不再接收建设单位提供的施工图纸。
以上情况于2023年12月5日15时20分,与您联系告知,如有疑问,请拨打028-87827855。