诉求一:渠县财政什么时候缴纳2023年下半年公积金
诉求二:渠县财政曾回复网友 对于个别单位和职工急需公积金贷款的 由单位依法按程序提交至公积金办理机构不影响职工办理贷款 一事是否属实
诉求三:对于急需公积金贷款的职工财政是否直接联系单位财务
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
杜女士:
您好!
您于问政四川中反映的渠县财政局未及时拨付资金事宜收悉,我们高度重视,现具体答复如下。
您反映的问题我单位已经第一时间联系您所在单位财务了解相关情况,并督促您单位尽快办理。渠县财政局社保股工作人员已通过您预留电话与您联系,并将办理情况与你说明。
感谢你对财政工作的监督、理解与支持。若有其他疑问请来电咨询。
经办单位:渠县财政局
经办人:李好
联系电话:0818-7211306
渠县财政局
2023年11月20日