2023-11-13 下午4-5点左右,在金沙遗址旁边的草坪上,总有成群结队的爱狗人士在那敞放大狗(视频中所拍摄)。他们总以为狗不会骚扰人,但时不时还会住人群这边跑来。请相关部门加大检查力度。养狗守法,爱狗才无罪。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区综合行政执法局调查:针对您所述金沙遗址公园旁草坪成群结队敞放大狗的问题,接件后,茶店子街道综合行政执法中队已安排工作人员重点加强您所述区域巡查,发现遛狗不牵绳的市民立即进行宣传,劝导市民及时给犬只栓狗绳,避免存在安全隐患。下一步,将安排人员加强巡查力度,发现问题及时劝导。如您后期发现问题也可直接联系茶店子街道办事24小时值班电话:87533792,以便能及时处理。
以上情况工作人员已于2023年11月15日9:42与您电话联系,告知相关处理情况,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道综合行政执法中队:87561127进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!