四川省中国国际旅行社有限责任公司涉嫌价格欺诈,我相信其为国有企业,参加九黄乐峨7日6晚旅行缴费2050元,报名收收单位与合同签订单位不符,宣传旅行行程与实际旅行行程不符,其所受费用远高于其门市公布价格,其门市价格为660元,甚至同团旅游去九寨沟3日游有成员仅收380元,作为国有企业实在不应该有次经营行为,请主管部门严查,退换多收我的费用。
来话人:
您好!您所反映的问题,武侯区文化体育和旅游局高度重视,立即进行调查处理现将有关情况答复如下:
经调查,此事已处理。
以上情况于2023年11月15日14时28分,与您联系,您已知晓。
武侯区文化体育和旅游局
2023年11月15日