最新留言:
277
条
最新回复:
46
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
德阳
»
市长 刘光强
» 自考本科参加公务员考试问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
3.15
咨询】自考本科参加公务员考试问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-11-08 17:29 已回复
尊敬的领导:
请问公务员招考公告岗位表中,只标明了本科及以上学历和取得相应学位,那自考本科取得了毕业证和学位证能参考吗?
官方回复
回复单位:德阳市委组织部
来源:问政四川 回复时间:2023-11-13 15:02
网友:你好,根据公务员招考相关公告规定,国家承认的学历学位均可报考。
同领域留言
更多>>
人才回引
2024-01-01
自考本科参加公务员考试问题
2023-11-08
关于世家雍锦湖防火门和防排烟施工不符合规范
2023-10-31
设置不合理:人行道-画了大量共享电瓶车停车框
2023-10-30
关于世家雍锦湖防火门和防排烟施工不符合规范
2023-10-27
德阳保利中央花园A区存在严重质量问题
2023-07-29
同类别留言
更多>>
耕地用水问题
2024-04-18
绵竹代家巷危旧房棚户区安置房建设项目交付时间
2024-04-15
德阳绕城高速南
2024-04-07
成德市域铁路未来是否会与成都地铁联网计费?
2024-04-06
关于德阳市旌阳区孝感街道风社区1组农转非问题
2024-04-05
请问德阳到中江县是否会开通城际公交线路
2024-04-03