绵竹代家巷危旧房棚户区安置房建设项目什么时候通过并联验收,什么时候交付业主?拆迁过渡费发放到何时?
市民:
您好!您的留言已收悉,已转相关单位核实,情况核实清楚后再回复。
市民朋友:
您好!您的来信已收悉,现向您作相应的答复:
1.您提出的安置房建设项目什么时候通过并联验收?答复:项目施工总承包单位已于2024年4月11日完成竣工初验,计划在2024年5月初进行规划验收、建设项目施工竣工验收。2.您提出的本项目什么时候交付业主?答复:根据已签订《绵竹市棚户区改造安置补偿协议书》“第十二条第三点(安置房交付使用约定:安置房达到交付使用条件,经房地产主管部门综合验收后,甲方通知乙方办理房款结算,房款结清后办理安置房交接手续,交付乙方使用)。”3.您提出的本项目拆迁过渡费发放到何时?答复:根据已签订《绵竹市棚户区改造安置补偿协议书》“第五条第一点(住宅房屋的临时过渡约定:过渡期限自乙方完成搬迁腾空房屋,将《房屋所有权证》和《土地使用证书》及旧房钥匙交给甲方之日起开始计算,至安置房交付使用止)。”以上回复我公司工作人员已告知您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-6506688进行咨询。
感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!
绵竹市金申投资集团有限公司
拆迁过渡费应在交付给业主之日起,增加至少半年时间,《绵竹市棚户区改造安置补偿协议书》此约定,极度不合理。