青羊区忠烈祠东街50号 交了物业费,为什么十一点半后进出门要收2元开门费?合理合法吗?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好,您所反映的问题,西御河街道办事处高度重视,立即升平社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,忠烈祠东街50号是居民院落,没有专业物管公司,院落居民自治管理该院落。为共同建设一个“管理有序、治安良好、环境优美、文明祥和”的和谐院落,提升院落管理服务水平,结合院落实际,院委会曾组织院落居民制定了居民公约,居民公约中明确:规定了开门时间和开门费的收取方式。
以上情况已于2023年11月8日15时58分左右与您电话联系,您表示知晓。
西御河街道办事处
2023年11月8日