四川省 » 遂宁 » 市长刘会英 » 遂宁市农村教师评副高荣誉认定疑问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】遂宁市农村教师评副高荣誉认定疑问来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-31 14:47 已回复

遂宁市评职晋级区级骨干教师不能作为区级荣誉,我希望用不着评什么区级骨干教师的虚名,因为普通教师主要任务就是教书育人,然后评职进个级,有点高的收入给自己及家人一点好的生活,老百姓不图名,既然骨干教师不如一个期末考试学生进步奖为老百姓普通教师评职晋级起作用,作为普通老百姓,没有那些虚的荣誉照样会教好书育好人的,普通教师就是想响应国家政策,教师有点高的收入,快退休了,一辈子就是有点微薄收入,希望响应国家政策。不要对农村教师太苛刻,农村教师不图名,学校,镇上,文教办,学生竞赛指导奖一大堆,就是没有更高的区级及以上教师节两个荣誉(只有一个)而区级骨干教师又不算荣誉,那请不要给农村教师评骨干教师的虚名

官方回复

回复单位:遂宁市教育和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-10-31 17:10

网友,您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实。
感谢您的来信!
此复。

官方回复

回复单位:遂宁市教育和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-03 15:35

您好!您的留言已收悉。市教育体育局高度重视,立即开展了调查核实。现回复如下。
一、调查情况
之前,您因教师职称评审相关问题在平台留了言,安居区教育体育局人事师培股给你作了耐心的解释,并以关心帮助同志、公平公正开展工作的立场和态度给您提出了建议,您表示满意。随后,您对骨干教师又提出了新的疑问。
二、办理情况
工作人员通过电话与您再次沟通,详细的解答了您关于骨干教师的疑问,您表示已经理解,对工作人员的回复也表示满意。
三、下步工作
我们将继续坚持服务教师、服务学生、服务教育的工作宗旨,认真宣传教育政策,耐心解答教师疑问,真诚为广大师生和社会群众服好务,大力推动教育健康持续发展。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377