我女朋友于10月16日去青羊军大医院打瘦脸针,花了5000,没有效果,而且伤口大,有点肿,怀疑打针医生的技术,要求卫生执法部门严查,核实相关医生资质,并要求院方给出合理处理方案!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
先生:
您好!您所反映的问题,区卫健局高度重视,立即组织相关科室进行调查处理,现将有关情况回复如下:
一、经调查了解:(一)患者因“小腿粗大、面部皱纹真多、颈阔肌紧张1年多”于2023年10月16日到该院就诊,做了检查后,诊断: 1.双侧腓肠肌肥大,2.上面部皱纹,3.颈阔肌紧张,沟通病情,签署相关知情同意书后,给予注射A型肉毒素(恒力)治疗。(二)为患者进行治疗的医生是王革,已取得医师资格证、执业证、美容主诊备案。经了解,该院表示患者近期可到院面诊,根据面诊结果协商下一步处理方案。
二、对诊疗过程中产生的分歧,您可根据《医疗纠纷预防与处理条例》第二十二条的规定,医疗纠纷按下列途径处理:(一)医患双方自愿协商解决;(二)申请人民调解;(三)申请行政调解;(四)向人民法院提起诉讼;(五)法律、法规规定的其他途径。
以上情况,我局工作人员于2023年10月25日11:13与您联系,您表示认可。
成都市青羊区卫生健康局
2023年10月25日