我是国贸鹭原小区的一名业主,关于泡桐树小学桐乐校区划片变更,不仅与《成都市青羊区2023年义务教育招生入学工作实施细则》工作原则第一条“片区划定后应保持相对稳定。”不符。此外,在心愿花园业主在向青羊区教育局反映就近入学问题背景下,今年桐乐校区划片发生变更,严重挤占原有划片区域业主子女教育资源,希望青羊区教育局坚持原则,并对原业主给出合理解释。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于2023年10月25日11:34和您进行了电话联系,就您关心的问题进行了回复,您表示已知晓,同时表示对工作人员的回复满意。
成都市青羊区教育局
2023年10月26日