城管在园艺综合市场附近还房设置个什么便民摊点,请问设置便民摊点的原则是什么?是附近居民没有买菜的市场才设置便民摊位吧?你那政府花几千万给附近居民修了园艺综合市场不用你跑去在他附近设个便民摊位是啥意思?那么大个市场没人做生意,全部跑到便民摊位去摆摊摊占道经营?造成国家投资浪费街道环卫工人工作量增大,还影响市容市貌!你要设起码应该在建设的市场饱和状态在增设嘛!建议立即取缔还房的便民摊位全部迁入园艺综合市场,得到真正利用!还干净整洁的街道于民!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经核实,针对简阳市园艺综合市场周边农产品需求巨大,周边居民买菜难、农户卖菜难的问题,根据《四川省城乡环境综合治理条例》的规定,在该区域设置了金绛路临时便民服务摊区。个别商贩超出摊区摆放违规占道经营,我局已根据《成都市市容和环境卫生管理条例》的相关规定,对违规占道经营的商贩进行了规范,要求各商贩进摊区规范经营并做好卫生清理工作,避免给周边市民带来不便。下一步,我局将会同射洪坝街道办进一步论证取缔金绛路临时便民服务摊区的合理性,做到让“商家有处可销,居民有地可买”。
2023年10月27日,与您电话联系,电话未接通,未能向您告知处理情况。若有疑问,可拨打028-27028025进行咨询。
简阳市综合行政执法局
2023年10月27日