渠县东城金科大门口修这个路现在损毁严重,钢筋都出来了,昨晚上我们有个业主还摔伤了,望主管部门督促重新修整,消除一下隐患。
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。现回复如下:
该临时便道为金科项目业主出行干道,开发企业计划在最近一次混凝土浇筑时,对破损道路进行修复。
感谢您的来信!如有未尽事宜,可向渠县住房和城乡建设局房产办反映咨询,联系电话:0818-7322869。
审签人:郭清凯(县住建局副局长)
经办人:严 军(县住建局房产办工作人员)
渠县住房和城乡建设局
2023年10月19日