营养包在哪里领取,在社区医院吗?都没人通知说可以免费领取营养包
网友你好,你反应的大安区营养包在哪里领取的相关问题我局已收悉,现将情况回复如下:根据国务院印发《国家贫困地区儿童发展规划(2014-2020年)》(国办发〔2014〕67号)文件要求,贫困及脱贫地区需向0-6岁儿童发放“健康营养包”,根据四川省脱贫地区明细表,自贡市大安区不属于脱贫地区,故我区未列入“健康营养包”发放实施范围内。