天府新区大三路路基打好几年了还为什么一直不修,该道路连接天府新区永兴镇明水村到三星镇安宁村,周边涉及住户众多,该路段地基已经修好5-6年以上了,但是没有进行最后的铺设,道路一半现在都是泥土,一半是损坏的硬化路面,导致周边百姓出门下雨一身泥,晴天一身灰,请领导处理 谢谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,永兴街道大三路现正在按流程开展项目招标工作,预计11月中旬开工。
以上情况于2023年10月17日与您联系。