四川省 » 南充 » 阆中市 » 阆中金龙大酒店服务态度差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】阆中金龙大酒店服务态度差来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-15 20:08 已回复

今天中午去金龙大酒店吃喜酒,酒吃完了,准备和几个朋友去打麻将娱乐下,我们已经提前预定了麻将桌子,正准备上去打麻将,我们还客气的问服务员,我们预定的麻将桌在那,有个服务员态度差,就说了一句,谁叫你们来晚了,活该,这作为服务员应该说的一句话嘛,你作为服务窗口,能不能好好说话,你就说,实在抱歉,没位置了,应该对员工好好培训下,下次谁还来你酒店来吃饭饭

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-16 11:00

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市文化和旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-10-20 17:24

尊敬的网友,您好!您的留言已收悉,现回复如下:我局执法人员立即到现场核实相关情况,要求酒店方加强对员工的管理,酒店对涉事员工进行批评教育,并给您致电表达歉意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377