四川省 » 南充 » 阆中市 » 阆中古城朱砂骗局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】阆中古城朱砂骗局来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-06 06:32 已回复

来到了文明已久的古城阆中,虽然天下起了小雨,我们一家五口人淋雨请了当地的解说人员对古城的几处大经典开始了参观,讲解的人很用心,但是来到一处介绍袁天罡大师的地方,换做了另外一个讲解员,对我们家里所有的人盘问起了生辰,说的津津有味,当时我就觉得是不是要让买什么东西,来到了二楼看了法器,出来了一位叫洪跃的自称自己多么的厉害,难得今天值班算我们运气好,让我们看他原来的造型说是满脸胡子现在把胡子刮干净了,介绍完他自己,对我们每一个人又问我了八字!说的很得劲,最后重点就是必须要买一件朱砂带回去,本来高兴的心情提到要买东西一下子就失去了一些愉快,他直接说的很严重,不买的话怎么怎么,他拿起一块朱砂称完之后说2200多,家里人也是犹豫了,但是这个道士一直在旁边说什么不吉利之类的话,听的的人很是郁闷不得不买下!希望当地领导对这事给予处理谢谢!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-06 13:33

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市文化和旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-10-11 17:06

尊敬的网友,您好!您的留言已收悉,现回复如下:我局执法人员立即到现场核实相关情况,对负责人进行批评教育,下发责令整改通知书,辞退相关工作人员,并联系您及时退还相关费用。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377