中大君悦金沙五期内长期存在违规办学的机构,包括托管班,英语培训班,美术班等,在居民楼内长期办学,不仅违反教育规定,还对小区的安全造成很大隐患。社区业主呼吁有关部门进行调查,禁止居民楼内开展对外培训,加强小区的人员管理。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
杨女士:
您好!您所反映“中大君悦金沙五期内长期存在违规办学的机构"一事,我们街道办高度重视,立即进行调查了解,现就有关情况回复如下:
一是我们工作人员到现场对相关人员进行了沟通,叫其尽快搬离,不能影响居民生活,二是叮嘱物业加强小区外来人员管理,做好人员进出登记等工作。
以上情况,已于10月18日11时42分告知您,您表示知晓。
金沙街道办事处 2023年10月18日
来话人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就您反映的英语培训的问题,建议您联系我局工作人员提供更加详细的培训时间、培训地点等相关信息以供进一步核查。
以上情况于2023年10月18日10时41分与您联系,电话无人接听,如需进一步咨询,请致电:86635980。
成都市青羊区教育局
2023年10月20日