老师你好,2022年2月我在青羊区优品道一本跆拳道馆为孩子报名跆拳道96节课,在学习过程中又再续费两次,把原本课程一部分内容变换成其他形式。
今年我提出无法继续上课,希望一本道馆把剩余未上课时费用退回,工作人员直接拒绝我的要求,态度强硬无法沟通。
这是现在培训机构的教育态度吗?这已经脱离了教育根本,只想收钱,毫无正规机构的方式,请相关机构能解决此问题,谢谢!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!您所反映的问题,青羊区文体旅局高度重视,立即安排我局体育科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根对于您的诉求,我局再次与该机构机构取得联系,机构表示仍可为您继续提供上课服务,但不同意退费。建议您可咨询法律意见,如何快速有效的维护您的合法权益。
以上情况已于2023年10月19日17:05与您联系回复。
成都市青羊区文化体育和旅游局
2023年10月19日