尊敬的领导:
我举报泸州市龙马潭区福多祥油脂有限公司。
1,环保,厂里洗油桶的污水,只是简单的过滤沉淀,没有经过预处理,严重不达标,违规排入市政管网。
2,消防安全,油库离我们小区直经不到100米右,影响我们的人生安全。
希望领导重视,严格保密我的信息不泄露,望回复
2,
网民朋友:
您好!您反映“龙马潭区福多祥油脂有限公司环保安全等问题”的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
一、关于污水违规排放问题
经调查核实,泸州市龙马潭区福多祥油脂有限公司存在污水违规排入市政管网的情况,该企业在未取得排污排水许可证的情况下违规将产生的污水排入市政管网,我街现场执法人员已开具整改通知书,并通知法人就上述问题前往街道综合行政执法队配合调查处理。
二、关于油库消防安全的问题
经调查,现场发现4个存储油罐,处于停用状态,罐内未发现存储油,我街现场工作人员要求企业前往行业主管部门进行报停处理。后续,我单位将跟进其办理情况。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询鱼塘街道生态环境与应急管理办公室,电话:0830-8588378。
感谢您的留言。
我对你们的回复不满意,之前工厂每天都在生产,油罐车天天拉油到厂里,天天从我家门口过,我的子女就在那里上学读书,你们居然说是空油罐,请你们严格了解情况,不要徇私枉法,认真对待事情。我说的都是事实求是,现在都是法治社会,如果得不到满意的结果,我会继续往上面投诉。主要是油罐隔我们的家太近了,隔学校也很近,我也希望得到一个安稳的家,我的子女也在学校读书!希望你们尽快落实!