您好,因为对口支援一年的医院为藏医院,病历书写内容均为涉藏文,医院拒绝提供工号,支援期间一对一带教学生的管床数量可否计算入个人管床工作量?如果可以,需要提供哪些证明材料?非常感谢!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
您好,来信收悉。关于您咨询的问题,现回复如下。
按照《四川省卫生健康委员会关于进一步明确卫生高级职称申报评审有关要求的通知》(川卫人事函〔2023〕146号)文件规定:参加各级党委、政府指派的援外、援藏、援彝、对口支援、脱贫攻坚、乡村振兴、“组团式”帮扶等连续驻点工作,且考核合格的,其连续驻点工作期间和对应提前申报时间期间视为达到基本工作量要求。参加各级党委、政府或单位指派的疫情防控工作,其专职从事疫情防控工作期间和对应提前申报时间期间视为达到基本工作量要求。
综上内容,我委相关工作人员已电话与您沟通联系。
感谢您对我省卫生健康事业的关心和支持!