各位领导早上好:
我是天府新区华阳街道的居民,去年(2022年)3月份我根据华阳街道通济桥社区的宣传政策,更换了家用热水器,根据宣传政策有一定的现金补贴,我们也填写了相关申请单并递交了热水器购买安装发票,但是后续补贴一直没有发放,也没有任何信息更新,所以想咨询下这个政策具体情况,相关补贴何时发放?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您申请的燃气具补贴,已经于2022年8月给您发放在银行卡上。
以上情况已于2023年10月9日与您联系。