飞来一只鹦鹉,没人认领,网上查了下是小太阳,脚上有铁环,能否领养,如果不能领养如何处理呢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该鹦鹉为国家二级保护动物,不能由私人喂养,已由街道联系送救护站,后判断该鹦鹉具备放生条件,目前已将该鹦鹉放生。