您好!您的留言已收悉,现回复如下:
我办前期已会同相关执法主体部门共同研究制定了强拆方案,但因方案不完善未能审批通过。我办已重新组织人员再次对强拆现场逐一进行调研,尽快重新修改完善方案,尽快完成方案报批并组织实施。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:马小飞
联系电话:0834-2502201
承办单位:长安街道办事处
办理时间:2023年9月20日
请问什么方案要研究商讨半年及一年以上啊?是方案不完善还是根本就没有方案啊?相关部门处理事情都需要老百姓催促监督吗?完成方案报批组织实施按照惯性何年何月鉴真?老百姓配合工作,办事单位人员却不负责任。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
长安街道自然资源综合执法办已对现场逐一进行了调研,并重新拟定了强拆方案,正在按流程进行审批,待审批完成后立即依法依规进行处置。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:马小飞
联系电话:0834-3231517
承办单位: 长安街道办事处
办理时间: 2023年10月9日