县自然管理规划局事业编招考公告上面没有服务期,就是没得服务期了吗?
网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网友:
您在问政四川反映的问题已收悉,现回复如下:
按照《四川省事业单位工作人员招聘工作试行办法》等有关规定,我县公开招聘事业单位工作人员的《公告》均设置了3年及以上的服务期,《公告》有其他规定的,按《公告》要求执行。
如您仍有疑问,请致电:028-23322685,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议。
资阳市乐至县人力资源和社会保障局
2023年9月27日