我是盐源县职业技术中学校高三年级在校学生,请问一下其他同学的雨露计划都打了,为什么我的还没有打呀?只是咨询一下,并无恶意,谢谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的诉求已收悉,现回复如下:
2023年春季雨露计划补助根据乡镇提交时间不同,以先交先打款的原则分4次打款,第1次已经在9月22日打款,第2次已经在9月25日打款,第3次将在9月27日打款,第4次将在10月13日打款。
经办单位:盐源县乡村振兴局
经办人:周光旭
联系电话:0834-6362973
承办单位:盐源县乡村振兴局
办理日期:2023年9月25日