你好 以前申请过的 是不是不用重复申请 然后这次的雨露计划怎么还不发呀 问一下
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于“你好 以前申请过的 是不是不用重复申请 然后这次的雨露计划怎么还不发呀 问一下?”的诉求已收悉,现回复如下:
雨露计划享受补助对象在我们下发的系统名单里就不用自己单独申请,公示期满后我们将直接将补助打进学生或家长卡里,如果不在我们下发的名单里的就要自己单独交申请表和在校证明签字盖章后交给乡镇(街道办),我们每次打款之前都会在村公务栏张贴符合补助条件的学生名单,如果没有您的名字,可以咨询村组或乡镇负责人或乡村振兴局负责人经办单位:盐源县乡村振兴局。
2023年春季雨露计划补助根据乡镇提交时间不同,以先交先打款的原则分4次打款,第1次已经在9月22日打款,第2次已经在9月25日打款,第3次将在9月27日打款,第4次将在10月13日打款。
感谢您对我们工作的理解和支持。
经办人:周光旭
联系电话:0834-6362973
承办单位:盐源县乡村振兴局
办理日期:2023年9月25日