按川卫规【2022】3号文件
四川省基层卫生高级职称评价标准 (七)工作量要求没有提及门诊人次及住院工作量,是不是可以不要了。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
您好!您关于2023年卫生高级职称评审相关问题的留言收悉,现就您咨询的内容回复如下。
关于基层卫生高级职称评审工作量的问题。根据《四川省深化卫生专业技术人员职称制度改革实施方案》(川卫规〔2022〕3号)明确规定,申报基层卫生副高级职称的,任现职以来,平均每年参加本专业工作时间不少于40周。未对门诊工作量、住院人次和内镜检查人次作要求。
如果您还有卫生职称评审方面其他相关疑问,欢迎您致电028-86130263。
衷心地感谢您对我们工作的理解和支持!