天府新区《天府英才计划》颁布时有效期5年,现在未满有效期,变更人才认定。是否符合规定?政府政策是否应该按照政策承诺实施?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成党群工作部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,首先非常感谢您对新区人才工作的关注。根据您反映的情况,党群工作部工作人员于2023年9月18日电话联系您,答复您相关问题。