最新留言:
416
条
最新回复:
78
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
德阳
»
中江县
» 高利贷,非法放贷
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
治安
咨询】高利贷,非法放贷
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-09-11 08:22 已回复
长期向职业放贷,放高利贷,违不违法,算不算非法经营
官方回复
回复单位:中江县公安局
来源:问政四川 回复时间:2023-09-14 11:46
网友您好,如您有放高利贷的相关违法犯罪线索可向当地公安机关举报,一经查证属实,公安机关将依法打击处理。祝您生活愉快!
同领域留言
更多>>
请排查中江县人民法院号码是否被网贷公司冒用
2024-04-08
无犯罪证明
2024-02-21
关于执法机关-中江县人民法院受理并执行的文书
2024-01-19
中江南滨佳苑打晚上混泥土扰民
2024-01-04
投诉噪音扰民
2023-10-23
中江城管不作为
2023-10-01
同类别留言
更多>>
人才回流
2024-04-25
咨询农村户口转入城里学校的条件
2024-04-25
失地农民保险
2024-04-23
关于失地险和企业职工社保
2024-04-23
拖欠工资何时能领到?
2024-04-22
户户通水泥路具体实施问题疑问
2024-04-18