我是恒大天府半岛业主,很想了解恒大天府半岛周边土地规划:①己知恒大天府半岛七期南侧正在健污水处理厂,但成仁路与七期之间除建污水处理厂外,还将剩不少土地,听说还有建垃圾中转站的规划,我想了解一下,属实吗?②紧邻天保湾大桥附近益州大道以东锦江以西沈阳路以北的土地用途具体是什么?谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,紧邻恒大天府半岛项目南侧未规划有垃圾中转站;益州大道南一段以东、沈阳路以北、绿野路四段以西交汇处地块的用地性质为行政办公用地。
以上情况于2023年9月6日告知。