各位领导好,本人是简阳常家坪村人士,一家人在外务工,早年的房屋垮塌,现如今爸妈年纪大了想回老家修葺一间房屋,之前咨询过村上领导,说是政策原因不能修建,为此想咨询一下是否存在这个政策,在外务工多年其本人及家人名下都没有买房,现无房居住,请问这种情况能否申请修建,需要那些资料手续,
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
关于问政四川“建房咨询”的回复
网友:
您好!您反映的问题,杨家镇高度重视,并立即责成镇农业综合服务中心进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经核实,目前,《简阳市宅基地审批和住房建设管理办法》正在审核中,待正式文件下发后,按照该管理办法进行宅基地审批。
以上情况已于2023年 9月6日18点40分与您联系,您的电话无人接听,来电咨询(27125001)。
简阳市杨家镇人民政府
2023年9月6日