领导您好,社工岗已经满了一年了,按照省厅文件精神参照三支一扶待遇,满6个月发放3000元安家费,为何还没发放?还有就是参照三支一扶享受年度考核奖励性绩效,为何三支一扶已经发放了,我们都还没发放呢?烦请领导答疑解惑
网友:
您好!您的留言已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查核实,请耐心等待答复。
网友:
您好!您在问政四川咨询“富顺社工岗的待遇”的留言收悉,现由富顺县民政局答复如下:
经核实,富顺县新冠疫情社区排查防控社工岗人员(后简称社工岗人员)自2022年9月上岗至今服务满一年,按照省民政厅、省财政厅、省人力资源社会保障厅《关于组织实施新冠疫情社区排查防控社工岗项目的通知》(川民发〔2022〕85号)精神,我县社工岗人员参照“三支一扶”人员待遇水平确定,在岗位服务满6个月以上的特定条件,对符合条件的人员统一发放一次性安家费,目前,社工岗人员一次性安家费已向县财政局申请资金,待审核完成后由我局统一发放。2023年奖励性绩效工资标准还未出,待全县标准核定后,我局将根据考核结果一次性进行审批发放。
若需查询详情,请咨询富顺县民政局社会事务管理股,联系电话:0813—7200033。
感谢您的留言。