尊敬的领导:
您好!我老家是双加镇枝子园村的,因老家修建隆黄铁路土地被占,父母因此也可以领到社保,两老挺高兴的。但现已过去10个月了,还没有任何官方消息说啥时候可以领这个社保,父母也挺着急的,所以想通过该渠道咨询一下,期待并感谢您们的回复。
网民朋友:
您好!您反映的留言收悉。我们已将您反映的问题转至相关部门进行处理,处理部门有结果后我们会第一时间回复您,请您耐心等待,感谢您的宝贵留言!
网民朋友:
您好!您咨询“隆黄铁路征地社保问题”的留言收悉,现将相关情况回复如下。
经调查核实,隆黄铁路征地拆迁涉及双加镇参保事项,龙马潭区统征中心已将农转非名单统一送龙马潭区政府审定。农转非名额审定后,该项目农转非人员分批参保,分批参保的人员由属地街镇政府提供。目前,由于系统维护升级和参保人员数量较大等原因,相关参保手续正在办理中,享受社保待遇按其本人享受社保的起算日期,将逐一按月补发。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询泸州市龙马潭区土地统征中心。
感谢您的留言。