华阳大道三段道路窄,无非机动车道,三轮车遍布,每次开出小区都怕会撞到电动车,请问是否有拓路规划,三段34号交管站改造后依然楼顶漏水,外墙老化,是否会拆迁?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您咨询华阳大道三段道路是否会扩建,老旧小区是否要拆的问题,经向相关部门了解,该区域暂未接到拆迁安置计划的通知。华阳大道规划宽度为40米。