通州路-遂州路的施工马上就要开始招标了,其中包含了通州路-遂州路段冷水沟的建设。(位置如下图)
请问这个沟渠是如何设计的?是暴露在外的还是埋在地下的?沟渠两旁有没有绿化和供人散步的小路?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的通州路-遂州路段冷水沟如何设计、沟渠两侧有无绿化和供人散步的小路的问题,属于我公司组织实施的宁安路(遂州路-通州路)项目。目前该项目正在开展设计等前期工作,根据相关批复情况确定该段河道为箱涵,箱涵上部进行绿化景观打造,最终河道及景观设计以主管部门审批结果为准。最后感谢您的反馈,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。
以上情况已于2023年8月29日与您联系。