昭觉修路需要多久,近两个月左右居然还没有修好。严重影响群众生活,影响别人赖以生存的生意?为什么那么慢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于“昭觉修路”的诉求已收悉,现回复如下:
接到您反映的问题后,昭觉县住房和城乡建设局高度重视,我局立即与项目业主昭觉城投公司联系,并要求施工企业加快施工进度。
由于昭觉县新城镇西街三期和新区(城中村)棚户区改造项目是昭觉县推进的重大改善民生的项目。该项目建成后,将彻底改变城市居民的居住和生活条件和环境,由于该项目涉及到雨污分流和强弱电入地等工程,为加快推进项目建设和保障人民的出行安全,需要封闭施工,对此给您已经广大市民造成的不便,请您谅解。我们将督促施工方加快施工,按时保质完成施工质量和进度,尽早还广大市民一个干净卫生、整洁有序的生活工作环境。我们将督促施工单位和城投公司尽快施工,尽快交付。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:昭觉县住房和城乡建设局
经办人:骆佳男
联系电话:0834-8332114
承办单位:昭觉县住房和城乡建设局
办理日期:2023年8月24日
网友:
您好!您关于“昭觉修路”的诉求已收悉,现回复如下:
接到您反映的问题后,昭觉县住房和城乡建设局高度重视,我局立即与项目业主昭觉城投公司联系,并要求施工企业加快施工进度。
由于昭觉县新城镇西街三期和新区(城中村)棚户区改造项目是昭觉县推进的重大改善民生的项目。该项目建成后,将彻底改变城市居民的居住和生活条件和环境,由于该项目涉及到雨污分流和强弱电入地等工程,为加快推进项目建设和保障人民的出行安全,需要封闭施工,对此给您已经广大市民造成的不便,请您谅解。我们将督促施工方加快施工,按时保质完成施工质量和进度,尽早还广大市民一个干净卫生、整洁有序的生活工作环境。我们将督促施工单位和城投公司尽快施工,尽快交付。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:昭觉县住房和城乡建设局
经办人:骆佳男
联系电话:0834-8332114
承办单位:昭觉县住房和城乡建设局
办理日期:2023年8月24日